Slide 1 Slide 2 Slide 3
Муниципальные районы
Городские округа
WWW.SMO74.RU

О Совете
Руководящие
органы Совета

Работа совета



28.03.2022
В Сатке по обращению жителей создадут большую спортивно-игровую площадку для детей

Также в Сатке и Бакале появятся новые пешеходные дорожки

В этом году в Саткинском районе будет благоустроено восемь объектов, и самым масштабным станет обустройство детской спортивно-игровой площадки в девятом квартале Сатки.

Как сообщили в городской администрации, жители этого квартала не раз обращались с просьбами обустроить здесь детскую площадку.

Сразу несколько новых пешеходных дорожек появится в Западном микрорайоне и в центральной части Сатки. Также пешеходная зона пройдет по центральным улицам Бакала. В поселке Единовер (Романовское сельское поселение) создадут спортивно-игровую зону на улице Центральной.

Работы пройдут в рамках программы «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда». Все восемь проектов были выбраны жителями Саткинского района в прошлом году путем голосования.

А выбрать проекты для благоустройства на 2023 год жители Сатки, так же как и жители других населенных пунктов Челябинской области, смогут с 15 апреля по 30 мая.

В этот период жители всех 43 муниципалитетов региона смогут принять участие во всероссийском голосовании и выбрать, какие именно объекты в наибольшей степени нуждаются в благоустройстве. Распространять информацию о голосовании помогут волонтеры. Их набор в Челябинской области идет до 31 марта.

Как ранее сообщило министерство строительства и инфраструктуры региона, всего в Челябинской области по проекту «Формирование комфортной городской среды» в 2022 году планируется провести благоустройство 123 общественных пространств и 136 дворов.

© Совет Муниципальных Образований Челябинской области Создание и поддержка сайта: kontora74.ru