Slide 1 Slide 2 Slide 3
Муниципальные районы
Городские округа
WWW.SMO74.RU

О Совете
Руководящие
органы Совета

Работа совета



25.03.2022
Включение муниципалитетов Челябинской области в информационную повестку издания журнала «Муниципальная Россия»

Письмо президента ОКМО, депутата Государственной Думы В.Б. Кидяева Губернатору Челябинской области А.Л. Текслеру:

Президент РФ В.В. Путин регулярно подчеркивает значение муниципалитетов для развития социальной инфраструктуры городов и поселков, обеспечение порядка в жилищнокоммунальном хозяйстве, благоустройства территорий и других вопросов социальноэкономического развития.

Журнал «Муниципальная: Россия» издается с 2009 года по решению Президиума Общероссийского Конгресса муниципальных образований. Издание - надежная развития социальной инфраструктуры городов и поселков, обеспечение порядка в жилищнокоммунальном хозяйстве, благоустройства территорий и других вопросов социальноэкономического развития. Журнал «Муниципальная: Россия» издается с 2009 года по решению Президиума Общероссийского Конгресса муниципальных образований. Издание - надежная информационная площадка для трансляции в регионы законодательных инициатив и решений, принимаемых на федеральном уровне, а также продвижения передового опыта в реализации экономических, гуманитарных, социальных проектов из принимаемых на федеральном уровне, а также продвижения передового опыта в реализации экономических, гуманитарных, социальных проектов.

В настоящее время редакция журнала «Муниципальная Россия» завершает ребрендинг. В обновленном издании особое внимание будет уделено выполнению задач, положенных в Основу государственной политики в области развития местного самоуправления до 2030 года и усилению роли муниципальных образований в реализации национальных проектов. Одной из 
главных тем станут вопросы внутренней политики регионов, направленной на эффективное использование региональных ресурсов для повышения благосостояния населения, совершенствование структуры материального производства, улучшение состояния окружающей среды, развитие социально-экономической инфраструктуры. Важное место на страницах журнала займут современные тенденции муниципального строительства, взаимодействие с региональными и федеральными органами власти. 

Уважаемый Алексей Леонидович! Просим Вас рассмотреть возможность активного включения муниципалитетов, возглавляемого Вами региона, в информационную повестку издания. Предлагаем совместно определить наиболее удобные формы эффективного взаимодействия. Ими могут стать организация в ближайшие полгода пресс-тура в регион, интервью с ответственными лицами, предложения по темам, которые важно отразить на страницах журнала. Просим Вас также оказать содействие в оформлении подписки на наше издание муниципалитетами региона.

Президент ОКМО, Депутат Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации  В.Б. Кидяев 

© Совет Муниципальных Образований Челябинской области Создание и поддержка сайта: kontora74.ru