Slide 1 Slide 2 Slide 3
Муниципальные районы
Городские округа
WWW.SMO74.RU

О Совете
Руководящие
органы Совета

Работа совета



16.03.2022
Кубок главы Магнитогорска по горным лыжам и сноуборду станет ежегодным

Первые соревнования собрали участников в возрасте от 5 лет до 81 года

В Магнитогорске впервые состоялся Кубок главы города по горным лыжам и сноуборду среди любителей. Соревнования прошли 13 марта на горнолыжном курорте «Банное» и собрали более 150 участников.

По словам главы Магнитогорска Сергея Бердникова, идея провести соревнования появилась во время проведения этапа Кубка мира по сноуборду в декабре прошлого года:

— Мы решили, что было бы здорово провести подобное мероприятие уже для любителей, чтобы они также смогли ощутить то волнение и адреналин, который испытывает спортсмен, выступая перед многочисленной публикой, — сказал он.

Кубок главы города стал настоящим праздником спорта для любителей и ценителей активного отдыха. Участниками состязаний стали спортсмены со спортивной квалификацией не выше юношеских спортивных разрядов, а также любители горных лыж и сноуборда с разным уровнем подготовки. Для детей была подготовлена отдельная трасса длиной 350 метров. Самому юному участнику соревнований исполнилось всего 5 лет, а самому возрастному — 81 год.

— Это в очередной раз доказывает, что Магнитогорск – спортивный город и подобного формата мероприятия будут пользоваться популярностью и в дальнейшем, — считает Сергей Бердников.

Победители были определены отдельно в горных лыжах и сноуборде в параллельных дисциплинах слалом и слалом-гигант по результатам двух заездов. Всем юным спортсменам достались ценные подарки, вне зависимости от того, какое место они заняли.

Участники соревнований не скрывали радости и воодушевления.

— Впечатления от соревнований — только положительные! — поделился эмоциями спортсмен-любитель Евгений Дудоров. — Считаю, что таких мероприятий должно быть больше. Они привлекают молодежь и взрослое поколение к спорту.

Организаторы соревнований — администрация Магнитогорска, ПАО «ММК» и ГЛЦ «Банное» — пообещали, что эти зимние состязания станут традиционными. Уже в следующем сезоне жители Магнитогорска вновь смогут посоревноваться на тех же трассах, где выступали сильнейшие спортсмены мира.

© Совет Муниципальных Образований Челябинской области Создание и поддержка сайта: kontora74.ru