Slide 1 Slide 2 Slide 3
Муниципальные районы
Городские округа
WWW.SMO74.RU

О Совете
Руководящие
органы Совета

Работа совета



09.03.2022
Застройщиков в Челябинской области попросили ориентироваться на отечественные стройматериалы

Алексей Текслер пообещал жестко реагировать на любое необоснованное повышение стоимости строительства объектов социальной сферы

На совещании с представителями стройотрасли региона губернатор рассказал, что первоочередная задача, которую предстоит решать правительству области совместно со строителями – это выполнение всех проектов, на которые направляются средства бюджета. При этом Алексей Текслер не исключил возможность корректировать проектные решения, если для их реализации предусмотрена значительная доля импорта.

- Важно пересмотреть проекты с использованием импорта, ориентироваться на отечественных производителей, - подчеркнул Алексей Текслер и пообещал, что будет жестко реагировать на любые факты необоснованного увеличения стоимости строительства объектов, которые возводятся на бюджетные деньги.

Для контроля за этим процессом будут задействованы надзорные и антимонопольное ведомства региона. Как подчеркнул губернатор, в совещании принимают участие представители областной прокуратуры и Челябинского УФАС.

Федеральным правительством рассматриваются меры для поддержки отрасли и жилищного строительства, отметил Алексей Текслер и добавил, что правительство области на региональном уровне окажет содействие производителям, ориентированным на импортозамещение строительных материалов.

Область готова оперативно перераспределять финансирование, заявил губернатор и призвал руководителей компаний в сложных ситуациях напрямую работать с региональным минстроем, а также с вице-губернаторами Сергеем Шалем и Егором Ковальчуком.

© Совет Муниципальных Образований Челябинской области Создание и поддержка сайта: kontora74.ru