Slide 1 Slide 2 Slide 3
Муниципальные районы
Городские округа
WWW.SMO74.RU

О Совете
Руководящие
органы Совета

Работа совета



05.03.2022
На Южном Урале по программе догазификации важный энергоресурс провели до границ земельных участков 2420 домовладений

Подведение газа по заявкам жителей Челябинской области идет ускоренными темпами      

На Южном Урале догазификация идет ускоренными темпами. Подключение домов к важному энергоресурсу происходит существенно раньше, чем планировалось. Сегодня, 3 марта, к газу успешно подключили дом семьи Тюриных в поселке Исаково Советского района Челябинска, хотя по нормативным срокам завершить эти работы должны были в начале апреля.

- От жителей Челябинска уже поступило около двух тысяч заявок на догазификацию, в рамках которой мы бесплатно подводим газ до границы участка. Важно, чтобы к моменту завершения строительства нами подводящего газопровода заявителем был смонтирован внутридомовой газопровод и внутридомовое газовое оборудование. Это ускоряет процесс подключения, - сказал генеральный директор АО «Челябинскгоргаз» и АО «Газпром газораспределение Челябинск» Владимир Серадский.

Количество поданных заявлений стремительно растет. По словам начальника управления инженерной инфраструктуры регионального минстроя Павла Самсонова, в Челябинской области ждут подключения к газу десять тысяч домов, еще 23 тысячи находятся на стадии обработки заявок.

- На сегодняшний день выполнены работы по подведению газа до границ земельных участков 2420 домовладений. И это только начало, - добавил Павел Самсонов.

Напомним, программа догазификации в Челябинской области предусматривает и оказание адресной социальной единовременной выплаты. О том, какие группы могут рассчитывать на получение 60 тысяч рублей для установки необходимого оборудования для подключения дома к газу, мы рассказывали в нашем материале.

© Совет Муниципальных Образований Челябинской области Создание и поддержка сайта: kontora74.ru