Slide 1 Slide 2 Slide 3
Муниципальные районы
Городские округа
WWW.SMO74.RU

О Совете
Руководящие
органы Совета

Работа совета



30.12.2021
Темп развития Сосновского района в последние годы сильно ускорился

В муниципалитете наблюдается прирост населения, улучшение инфраструктуры и прогресс в экономической и социальной сферах

В последние годы Сосновский район Челябинской области набрал серьезный темп развития. В муниципалитете расширяется частный сектор, прирастает новый жилой массив, возводятся школы и детские сады. Нельзя не отметить, что стремительное развитие «Сосновки» во многом обусловлено близостью к областному центру. 

Последние данные фиксируют значительный прирост населения - на 20 тысяч увеличилось количество жителей Сосновского района за несколько лет. Администрация муниципалитета отмечает: хотя статистика и говорит, что здесь проживает 85 тысяч южноуральцев, на деле - их гораздо больше.

20 декабря район отметил свой 87 день рождения. Любопытен тот факт, что эта дата совпала с подведением итогов «пятилетки» под грамотным руководством Евгения Ваганова, которого повторно избрали главой муниципалитета на второй срок - к слову, тоже 20 декабря. 

Узнать о том, как планомерно меняется Сосновский район в социальной и экономической сферах, а также какие национальный проекты получают воплощение в муниципалитете можно в большом материале газеты «Южноуральская панорама». 

© Совет Муниципальных Образований Челябинской области Создание и поддержка сайта: kontora74.ru