Slide 1 Slide 2 Slide 3
Муниципальные районы
Городские округа
WWW.SMO74.RU

О Совете
Руководящие
органы Совета

Работа совета



21.12.2021
Стартовал прием заявок на Всероссийский конкурс «Флагманы образования. Муниципалитет»

Это пло­щад­ка для об­ме­на опы­том и рас­простра­нения луч­ших прак­тик, на ко­торой уп­равлен­цы сис­те­мы об­ра­зова­ния мо­гут за­явить о се­бе и най­ти еди­номыш­ленни­ков.

Учас­тни­ки кон­курса по­луча­ют воз­можность прой­ти ком­плексную оцен­ку про­фес­си­ональ­ных ком­пе­тен­ций, обу­чить­ся в дис­танци­он­ном фор­ма­те по прог­рамме по­выше­ния ква­лифи­кации и раз­ра­ботать в хо­де кон­курса про­ект раз­ви­тия сис­те­мы об­ра­зова­ния сво­его му­ници­пали­тета.

В кон­курсе нет ог­ра­ниче­ний: учас­тво­вать в нём мо­гут как опыт­ные уп­равлен­цы сис­те­мы об­ра­зова­ния, так и на­чина­ющие.

Про­ект ре­али­зу­ет­ся в рам­ках фе­дераль­но­го про­ек­та «Соци­аль­ные лиф­ты для каж­до­го» на­ци­ональ­но­го про­ек­та «Обра­зова­ние».

Для учас­тия в кон­курсе не­об­хо­димо за­регис­три­ровать­ся ко­ман­де из 5 спе­ци­алис­тов од­но­го му­ници­паль­но­го об­ра­зова­ния, в сос­тав ко­торой вхо­дят:
– Руко­води­тель или за­мес­ти­тель ру­ково­дите­ля му­ници­паль­но­го ор­га­на уп­равле­ния об­ра­зова­ни­ем
– Спе­ци­алист му­ници­паль­но­го ор­га­на уп­равле­ния об­ра­зова­ни­ем
– Руко­води­тель струк­турно­го под­разде­ления (нап­ри­мер, ме­тоди­чес­кой служ­бы)
– 2 ру­ково­дите­ля (за­мес­ти­теля ру­ково­дите­ля) об­ра­зова­тель­ной ор­га­низа­ции, рас­по­ложен­ной на тер­ри­тории му­ници­пали­тета.

Учас­тни­кам пред­сто­ит прой­ти дис­танци­он­ное тес­ти­рова­ние, дис­танци­он­ную об­ра­зова­тель­ную прог­рамму, оч­ные по­луфи­налы и фи­нал.

Кон­курс ре­али­зу­ет­ся на плат­форме «Рос­сия – стра­на воз­можнос­тей».

Под­робнее оз­на­комить­ся с пра­вила­ми и но­вос­тя­ми о кон­курсе мож­но на его офи­ци­аль­ном сай­те - http://флаг­ма­ныму­ници­пали­тет.рф

***

Обще­рос­сий­ский Кон­гресс му­ници­паль­ных об­ра­зова­ний от­ме­ча­ет важ­ность про­веде­ния про­фес­си­ональ­ных кон­курсов и об­ме­на опы­том меж­ду му­ници­паль­ны­ми уп­равлен­ца­ми в со­ци­аль­ной сфе­ре.

Источ­ник: http://флаг­ма­ныму­ници­пали­тет.рф

© Совет Муниципальных Образований Челябинской области Создание и поддержка сайта: kontora74.ru